О блоге

  Искусство рисования авторучками давно приобрело свое собственное название - пен-арт.  Пен, естественно от английского, - авторучка, а арт - искусство. Авторучки представляют из себя прекрасный графический инструмент, и многие пользовались ими для создания надписей и картинок еще будучи школьниками. На страницах тетрадей (а иногда и учебников) юные "художники" оставляли следы самовыражения.

Самым распространенным  видом пен-арта до сих пор является дорисовка усов, синяков и очков портретам знаменитых личностей. На втором месте по распространенности стоит неосознанная графика и обводка  надписей. И лишь не многие создают авторучками интересные работы, шаржи, комиксы. К стилю пен-арт можно отнести также и картинки созданые фломастерами, рапитографами, чернильными перьями, цифровыми графическими маркерами и другими канцтоварами. В целом пен-арт - это искусство "канцтоварное".

Я любил рисовать авторучками и фломастерами с раннего детства. Изрисовал ими не одну тетрадь, альбомы, дневники и обложки книг. Не потерял интерес к этому и по сей день, правда теперь рисую только на бумаге формата А4, и когда на это вырываю время.

Идея создания своего блога в стиле пен-арт пришла не сразу. Подтолкнули на это несколько других проектов, где представлены работы выполненные в этом стиле. Блог "3003 км" наполнен графикой пен-арта. Некоторые рисунки являются иллюстрациями к статьям, другие созданы как самостоятельные работы. На страницах блога будут рассматриваться интересные и креативные работы других авторов, рассказываться о новинках пен-арта и техники его исполнения. Будут также звучать интервью художников и вестись открытые дискуссии об этом забавном искусстве.

Почему у блога столь странное название? 3003 км написано на некоторых ручках немецкого производства. Что означает эта надпись - одним немцам известно. Но рисуют они достаточно чисто, без подтеков, потому и стали любимым моим инструментом. Да и сама цифра 3003км звучит интригующе. Так что выбор пал на это название.

Но конечно же блог будет говорить не только о рисунках и авторучках. Ведь художник живет не только своими художественными пристрастиями. Я частица общества, и все вокруг происходящее мне не безразлично. Вообщем блог "3003 км" - это нечто блокнота, с наборами разных тем и красивой графикой.

Если идея этого блога пришлась тебе по вкусу, запишись в постоянные читатели или на рассылки, тогда ты будешь в курсе всех новостей. А если ты сам творишь подобное, то милости просим в сообщество художников пен-арта!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...